Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Я не подхожу ни к какой тусовке. Может, я изгой?

Начну с того, что у меня всегда были друзья. Я очень ценю дружбу и людей, а под тусовкой я имею в виду общество, а именно группы людей, которые собираются по интересам и становятся друзьями. Помните, в школах есть ботаники, хулиганы, красотки, богатенькие, драчунки, "не от мира сего" и т.д. Помню были компашки отличниц, которые говорили об учебе, о репетиторстве, о том куда поступить за границу или девчонки, которые вообще не хотели учиться, пропускали занятия, сидели на последних партах и ни разу не читали художественных книг. Так вот представьте, как мне вливаться в такой коллектив?

С отличницами мне скучно, я не понимала их постоянного стремления к идеальным оценкам, тем более, о чем им со мной говорить, если у меня не намечалось золотой медали, а с "троечницами"... Они смотрели на меня удивленными глазами, когда я говорила, что люблю литературу или что хочу замуж выйти по любви, а не по расчёту. Так я никогда не была частью какой-то группы по интересам. Реально их всегда по несколько человек, а еще лучше какие-нибудь большие дружные компании.

Я не то чтобы странная, нет я "не от мира сего", я всегда в любой теме, немного ботаник, немного могу и о брендовых вещичках и крутых местах поговорить, могла быть среди тех, кто типа далек от учебы, и драчункой считалась, хотя в школе не дралась. Все школьные годы я имела одну подругу, максимум двух. Я общалась со своими одноклассниками, я никогда не отделялась от них. Но пропасть была, я не понимала почему.

Более того, поступив в универ, я не была в дружной компании девчонок-первашек. Честно говоря, попались удивительно разные люди в группе, которые друг другу не подходили и поэтому проблем с вливанием в коллектив не было. Так как коллектива не было. Каждый был сам по себе. Кстати был такой случай, один магистрант, увидев как я отвечаю на семинаре, сказал, что мне можно участвовать в брейн-рингах, и сказал адрес и время. Прихожу я туда, и смотрят на меня как на "блондинку в законе". Они реально подумали, что я ошиблась и пришла не туда. Там девушки были одеты в вытянутые футболки, и кеды, или очки, у кого-то прыщи. Капитан команды даже фыркнула, типа чем она нам может помочь? А я пришла туда с укладкой и на каблуках. И очень успешно отвечала на вопросы. Помню их удивленные лица.

Или на первом курсе одна сокурсница предложила пойти в променад и знакомиться там с парнями. Я говорю, извини, я не умею знакомиться и желания нет.

Все-таки была команда и группа мечты в моей жизни - это aiesec. Там были люди, которые со мной на одной волне... Но и там я не задержалась долго.
В те же студенческие годы, я задружила со своим будущим мужем.

Далее магистратура, парня рядом нет, и очень дружный разношерстный коллектив и все-таки я не в своей тарелке, "хочу, видите ли, замуж". А группа была прекрасная, понимающая, дружная. Но опять-таки меня тянуло на общение с какими-то другими людьми и в общем я вроде и с русским и казахским отделением общаюсь, а все не так серьезно.

И вот итог, у меня есть по одной подруге с каждого места моей жизни, но друг друга почти никто не знает, не знаком. А зачем, ведь они все абсолютно разные. Кто-то тихая и спокойная подруга, которая всегда поможет, придет и утешит. Другая душа компании. У одной мажорки мысли только о брендовых вещах и клубах. Есть подруга задр, только и говорит о том как бы получить грин карту, закончить mba в одном из университетов лиги плюща. Им не о чем поговорить друг с другом. И воспоминания у нас разные. И меня они знают с абсолютно разных сторон. Да и знают ли они меня?...неважно, главное я их ценю.

Так вот, теперь я вышла замуж и думала, что все понятно, статус мамочки, жены есть, есть миллионы таких же как ты, но нет... Девушки в Актау с таким же укладом жизни как у меня, т.е.келинки, разговаривают на казахском, и ладно... Но оказывается в головах у нас творится разное. Я с Павлодара, они местные, у меня другой опыт в жизни. Их с детства воспитывали, что будешь жить в этой области, будешь хорошей женой, будешь обслуживать родителей мужа, рожать детей, и радость жизни заключается в том, чтобы муж построил большой дом, обеспечивал семью, и дома была дружная большая детвора.

У меня же в голове какой-то бардак, я вроде хочу быть хорошей женой, и мамой, и я в восторге от традиций и т.д. Но цели жить и чистить свой большой дом у меня нет, тратить все заработанные деньги на ремонт или на кастрюльки цептер я не хочу. Я хочу добиться успехов в карьере, занимать высокое положение в обществе и быть независимой от мужа.

Будет возможность, я с радостью пожила бы и в другой стране, и не требую у мужа большого дома. Я хочу чтобы жизнь была полна саморазвития, интересных событий, мест. Считаю, что можно путешествовать и всей семьей. Ладно, отошла от темы.

Допустим, я могла бы быть частью сообщества мамочек, но опять таки я не могу часами говорить о своем ребёнке, потому что я чувствую никому не будет интересно так, как мне. Да и что говорить, от моих разговоров, какая-нибудь незамужняя бездетная подруга не поймет, какое это счастье, пока сама себе такое чудо не родит.

В общем, это называется изгой в любой тусовке?

Хорошо, что есть муж, он везде свой. В каждом поезде встретит знакомого, со всеми найдет общий язык. Братишка родной тоже такой же, на моей свадьбе у него был целый стол его друзей, где 15 человек не помещались за стол для 12. Сравнительно мой стол в этот момент был таким пустоватым, аж неудобно. И главное, они такие скрытные.

А я раскрою всю душу, выложу все, что чувствую, но поймет ли меня при этом кто-нибудь? Думаю, вряд ли.

-8
1
128

Еще по теме

Я не подхожу ни к какой тусовке. Может, я изгой? - Yvision.kz