Я не могу без шума. Непривычно.
***
Я не могу без шума. Непривычно.
Когда в секунду затихает все вокруг.
Мне нужен тихий шепот, запах спички,
Любимый аромат, под боком друг.
В момент такой пытаюсь не грустить,
Включаю телик, музыку, читаю.
Но если резко что-то загремит,
Подпрыгиваю и от страха замираю.
Мне непривычно жить одной в квартире,
Мне нужен храп иль скрип кровати.
Знакомый шорох, кухонный мартини,
Ночные разговоры, недо-латте.
Твердят, что одиноким быть негоже,
Всевышний каждой твари дарит тварь.
А что если так нравится похоже
Бывать все чаще в мыслях, не в реалиях.
Извечный спор быть или нет в такой момент правдивой?
Не для людей, а для себя самой.
Попробуй быть сильней, непобедимой!
Или останешься ведомая толпой.
Я не могу без шума. Непривычно.
Когда в секунду затихает все вокруг.
Однако будет время и ты лично
Поймешь, что это лучше суматошных вьюг.
04/08/15
