Я больше не люблю гулять пешком...
Недавно наткнулась в своем Instagram на запись своей знакомой, и я подумала ЖИЗА!Вот правда! Жиза жизная!Почитайте сами)
О наболевшем
.
Один из основных человеческих инстинктов - отрицание. Если мы начинаем задумываться о том, что в любую секунду нашей жизни нам грозит опасность, о том, что может сегодня начаться война, о том, что мы неизбежно теряем близких нам людей, и т.д. наш мозг автоматически все это отрицает. Ведь с такими мыслями и с катушек съехать не долго
.
У меня этот инстинкт, кажется, притуплен. Особенно в последнее время.
Объясню.
В последнее время часто хожу пешком домой. Километра 3 расстояние. Иду себе. И практически каждый пятый прохожий что-то да скажет мне неприятное, поцокает вслед, и ещё там всякие дурацкие звуки и телодвижения (а одеваюсь я очень даже спокойно). Одно дело - неприятно
. Но ведь ещё и страшно становится. За себя.
Мы ведь девушки, какими бы сильными быть ни старались, каким бы спортом ни занимались, физически все же слабее.
И вот теперь у меня появилось это пугающее чувство угрозы при виде практически любого прохожего мужского пола. Кошмар
.
Так ведь не должно быть.
Я что хочу сказать этим...
Дорогие мужчины, парни!
Прекратите отвратительно пялиться, кричать всякий отвратительный бред вслед, провожать своим причмокиванием...
Улыбайтесь девушкам, делайте нам приятные адекватные(!!!) комплименты, проявляйте уважение, дарите цветы, помогите поднять что-то или донести, нравится кто-то, ухаживайте, пригласите на свидание. Будьте мужчинами. Только не ведите себя как быдло
.
Серьёзно.
И да. Я больше не люблю гулять пешком.
В этом посте эта девушка описала все мои мысли, которые я все никак не могла сформулировать в слух. Браво!
Cr: https://instagram.com/p/BKwSoWKgGw0/
