Перейти к содержимому
Обложка сообщества Электромобили

XPeng заключила партнерство с дилерами на зарубежных рынках

XPeng установила дилерские партнерские отношения с ОАЭ, Египтом, Азербайджаном, Иорданией и Ливаном.

Компания начнет поставки седана P7 и внедорожника G9 в Иорданию и Ливан во II квартале и в Египет в III квартале, а G6 и G9 в ОАЭ в III квартале 2024 года. В этом году параллельно планируется выход на рынки Германии, Великобритании, Италии и Франции.



Свое продвижение в Европу компания начала еще в 2021 году, например, открыла магазин в Швеции. В 2022 году деятельность была приостановлена, а в феврале 2023 года XPeng продолжила экспансию, запустив G9 и новый P7 на европейский рынок.

Новые регионы, в которые входит XPeng, признаны во всем мире как ядро ​​роста электромобилей. Это естественный и дальновидный шаг в экспансии компании на рынок EMEA (экономический регион, объединяющий Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку).

0
0
488

Еще по теме

XPeng заключила партнерство с дилерами на зарубежных... - Yvision.kz