WWDC'12. Что и как все было
Доброго дня, друзья. Вчера в Москон центр прошла та самая конференция Apple World Wide Developers Conference (WWDC) 2012, которую все так ждали. О том, чего мы ждали и предполагали, можете прочитать здесь.

Итак, пройдемся по всем новинкам, и посмотрим, оправдались ли наши надежды.
Ну как принято, Тим Кук начал конференции о том как развивается и продвигается продукция в той или иной части сфер.



Журналисты с самого начала начали строчить

Ну а так выглядел сегодня Staff

В первую очередь обновилась линейка MacBook Air, Pro. Не буду многословен и посмотрим что же нового и какие характеристики анонсировала Apple

Как все и ожидали процессоры на Ivy Brigde

Больше SSD памяти

Увеличенная скорость чтения с диска

Ну а теперь смотрим на новые характеристики MacBook Air



Ну и конечно MacBook Pro


Но все это меркнет рядом с этим:

По началу когда говорили об обновке в линейке MacBook, все увидев скромные характеристики, невольно разочаровались. Но, все ожидания оправдались.
И вот вам и Retina Display

Невероятное разрешение экрана в 2880x1800 пикселей.


Вот основные плюсы



Вот он и сам


Как вы могли заметить оптический привод отсутствует.
И вот что хранит в себе новый красавец, не знаю даже как назвать, the new MacBook Pro?:)











А вот и базовая конфигурация и цена нового MacBook Pro

Старт продаж:

Видео презентация MacBook Pro (на русском):
После линейки лэптопов была представлена новая операционная система Mountain Lion:

Хронология OS X:

Вот и цифры и таблицы, как же без них


Одна из крупных фишек - Messages. Отправляйте сообщения, изображения, музыку и прочие файлы с Мака на Мак и прочие ваши айДевайсы.


Notification Center

Совсем уж ленивый? Тогда эта функция вам понравиться. Dictation.
Просто диктуйте ваш текст, и он будет автоматически прописываться на вашем MacBook.
Twitter более глубоко интегрирован в систему (твиттерасты будут рады). Теперь ест возможность твиттить практически отовсюду с MacBook. Очень удобно, если вам надо поделиться изображением или чем нибудь еще.

Новая версия браузера Safari. Теперь он самый быстрый в мире с умной адресной строкой (а-ля Хром)

Полная поддержка AirPlay.


Отдельно хочется отметить что Diablo 3 будет адаптирован под Retina Display

И более 200 новых функции

Ну и рынок Китая потихоньку охватывается

Теперь о сроках и цене


Вот и все о Mountain Lion. Теперь о iOS 6

Ну как принято по началу немного статистики






Хронология iOS

Хочется сразу отметить что теперь голосовой ассистент Siri будет доступен и на the new iPad

Возможности самой Siri теперь расширены. Она теперь может куда больше чем раньше: запуск приложений, просмотр счета спортивных состязаний, сравнивание людей, поиск фильмов и многое другое.



У нас был Hands Free, а теперь есть Eyes Free!

Это удаленное управление Siri сидя за рулем автомобиля

Следующие марки автомобилей будут поддерживать Eyes Free.

Языки которые поддерживает Siri (русского нет)


Интеграция с Facebook

Режим "Не беспокоить"

FaceTime теперь поддерживает 3G


Passbook


Maps. Навигация от поворота до поворота. 3D карты.









И много других улучшений в iOS 6

iOS 6 получат

Ну и срок выхода

Ну вот, на финальной речи Тима Кука и завершилась WWDC'12. И не было в этом году "One More Thing".

Спасибо за внимание!
