Wi-Fi работает, а Lan нет Alcatel Lucent I-240w-p
Столкнулся с глюком в GPON терминале I-240w-p, который поставляется по умолчанию всем абонентам Казахтелекома пользующимися услугами IDNET.
Интернет работает на устройствах подключающихся через Wi-Fi, а через LAN - нет.
Причем показано что соединение установлено нормально, адреса пингуются и трассируются, но вот при попытке зайти через любой браузер - ошибка соединения, превышен таймаут операци, и все. И модем перегружал, и различные устройства подключал. Ничего не помогло.
Проблема решилась только пересозданием WAN подключения в настройках модема.
Может кому и пригодиться.
