Перейти к содержимому
Обложка сообщества Обзоры

WhatsApp вскоре окажется на ПК

Безусловно интригующая новость для многих пользователей мессенджера. Недавно Facebook заявила, что не собирается отставать от своих конкурентов и будет выходить на одно поле с "Вайбером", у которого уже есть версия для стационарных компьютеров.

Вроде как у WhatsApp уже есть веб-версия, но лишенная большинства функций. Facebook же подходит к разработке ПК-версий весьма серьезно. Они намерены сохранить весь главный функционал (отправка текстовых сообщений, медиа-файлов, создание групп для общения и т.д.) и добавить несколько новых возможностей. Будут доступны голосовые и видеозвонки. Обещают также внедрить полную синхронизацию между пользователям: отправка сообщений с ПК на мобильное приложение и наоборот.

Клиент станет доступен для OS X и Windows. Дата релиза пока не названа.

Сдается мне, что Facebook бросает вызов не только "Вайберу", но и Скайпу заодно. Последнего обойти, кстати, не должно быть сложно. Кто-нибудь им еще пользуется?

 

12
9
422

Еще по теме