Взаимодействуя с неправительственным сектором

20 апреля т.г. прошла встреча магистрантов Национальной школы государственной политики Академии госуправления при Президенте РК с представителями неправительственных организаций Северо-Казахстанской области. Магистранты, проходящие производственную практику, проводят анализ качества оказания государственных услуг населению региона.

Слушатели Национальной школы высказали мнение о том, что для формирования конкурентоспособного и высокоразвитого государства роль неправительственных организации неоценима. Так НПО являются неотъемлемой частью такой важнейшей категории современной политической теории, как гражданское общество. Вместе с тем гражданское общество не есть лишь нечто отличное от государства, оно тесно связано с ним. Именно поэтому оно и образует естественный фундамент политической демократии, без которого последняя просто невозможна или неэффективна.

В своем выступлении слушатель Национальной школы Берикова С.Б., работающая над подготовкой диссертационной работы по оказанию госуслуг в СКО, говорила о немаловажном факторе, как население чувствует на себе качество оказания госуслуг.
В свою очередь участники встречи задавали интересующие вопросы в области оказания государственных услуг, а также взаимодействие НПО с госорганами. Во встречи приняли участие более 30 неправительственных организаций области.
