Взаимодействие с религиозными объединениями

2 октября 2015 года управлением по делам религии ЗКО было проведено
заседание клуба руководителей религиозных объединений.
В рамках совместного плана по формированию антикоррупционной культуры в обществе с Управлением по делам религии ЗКО на заседание приняли участие руководитель управления Департамента государственной службы и профилактики коррупции по ЗКО Жубаныш А.С. и консультант Тулепкалиев Е.Т..
Одним из первых был рассмотрен вопрос по формированию антикоррупционного мировоззрения в обществе.
В своем выступлении руководитель управления Жубаныш А.С. остановился на задачах и функциях Департамента, разъяснил основные положения Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 г.г., а именно, остановился на вопросах формирования антикоррупционного мировоззрения в обществе и неприятия любых проявлений коррупции. Также, консультант департамента Тулепкалиев Е.Т., рассказал о необходимости в каждодневной проповеднической работе разъяснения традиционных духовных ценностей, основанные на общности, высокой морали, культуре и образованности, трудолюбии, законопослушании и патриотизме народа Казахстана.
В ходе заседания религиозным руководителям было рекомендовано в своей разъяснительной работе акцентировать внимание на осуждении негативных социальных явлений, как алкоголизм, наркомания, коррупция и т.п.
В завершении заседания председатель местного религиозного объединения «Новая жизнь» евангельского общества верующих Крюков Иван Михайлович поддержал сотрудников Департамента и выразил готовность в каждодневной проповеднической работе разъяснять прихожанам истинные традиционные духовные ценности.
