выsosать....гранатовую пастилУ из среднего пальца )

Можно насочинять так, что будут разговаривать чайники с блюдцами, собаки с жуками, Золушка с Буратино и холодильник с продуктами внутри себя !)) Нужно только выбрать героев и начать тЮкать буквы ...
Но сегодня буквы не складывались в послушную небылицу, они чётко и ясно дали понять, что плясать под мою дудку не намерены !)
Я топнула ногой и смелА на зелёный совок непослушный алфавит. И уже из мусорной урны послышались недовольные ворчания бУкв, они шелестели смЯтыми листами А4 и пытались вЫбраться на волю...
Сегодня не мой день ...- грустно подумала буква Ы и спрыгнула с корзины...Она разбилась, едва коснувшись пола : высота корзины стала для неё роковой ...Остальные буквы молча переСели на протянутую мною ладонь , готовые сложиться в любой текст )