Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Выполнила второй раз норматив на пистолете

Всем привет!

Эти дни очень уставала, не было сил сесть за компьютер. Уставала даже не физически, а морально. Два старта, два дня подряд. Это конечно отлично. Есть чему учиться. Постараюсь расписать как всё проходило.

В первый день я стреляла с пистолета. Упражнение я стреляю стоя. 60 выстрелов. Пистолет пневматический. Модель LP 10 Steyr sport. Зрение у меня плохое, поэтому стреляю с очками. Монокль я себе ещё не приобрела. Вообще, сама стрельба это дорогое удовольствие. Много чего нужно, но при этом у нас в Казахстане это всё не купить. Есть в Германии. О том, как всё это заказывается и покупается я распишу как-нибудь в следующий раз. Задача моя была как и прежде настрелять больше 500 очков, для выполнения норматива. Выйдя на рубеж было волнительно, но контролируемо. Единственное, я сама пережимала рукоятку. Почему так происходило? Мне кажется из-за новой рукоятки, видимо где то, на подсознательном уровне сидел тот факт, что рукоятка новая. Я естественно старалась не думать об этом. Там на старте, лезут мысли о которых даже не думаешь порой. Сейчас попыталась вспомнить что-нибудь , но даже не смогла. Они не такие и глобальные. Вспоминаешь, что кто-то, что-то сказал тебе до старта. Может поэтому до старта я пытаюсь ни с кем не контактировать. Не знаю, что они скажут и не знаю, как я на это отреагирую, а потом ещё на старте это в голову лезет. В общем норматив я выполнила, на пистолете с результатом 506 очей. Я удовлетворена результатом, но поняла свою большую ошибку. Изначально тренер мне дал установку выполнить норматив, а там мол видно будет....думаю, иногда я слепо слушаюсь его. Я же могла изменить цель своей поездки? Да, могла. К примеру, сказать самой себе, что 500 - это мало, нужно - 590. Мне кажется, я успокоила себя тем, что 500 - это легко, а вот 590 и в голову не пришло. С сегодняшнего дня решила сменить свою цель на пистолете. И так, моя цель - стрелять из пистолета более 590 очей с апреля 2018года!

Винтовка была на второй день, сразу после пистолета. Не скажу, что это легко. Они по разному стреляют, всё происходит иначе. Я была уверена, что на винтовке я смогу выполнить норматив. Нужно было 618 очей, а я набрала 608 вроде. 10 очей не хватило. В г.Аль-Айне не хватило всего 3 очка. Применила способ, дышать животом, как рекомендовал тренер из Астаны. Очень даже помогло. Поняла, что мне нужен заряжающий, так как я много времени трачу просто переставляя винтовку. Это время можно тратить на восстановление дыхания. Нет определенного темпа стрельбы. Не могу собраться долго после слова "старт", так как дома старты я не практикую вообще, не с кем мне это дело проводить. Нет многих железок на самой винтовке, для того, чтобы её усовершенствовать. В голове созрел гениальный план, а пока жду положительного ответа от одного человека.

Вот такие вот дела у меня. Что я имею на сегодня? Выполнила два раза норматив с пистолета, а на винтовке ещё ни разу. Знаю, что нужно было два раза выполнить норматив, а куда и для чего не поняла, так как наши представители сами ничего толком не знают))) Есть бешеное желание улучшать свои результаты, как на пистолете, так и на винтовке.

Хотела купить монокль себе, хорошо иногда голова работает. Решали заказать очки для стрельбы, а их сделаю сама под монокль. Не зря же наверное творческий человек. Железки на винтовку придется заказывать, так как сама я их никак не сделаю. Хотя можно узнать, интернет великая вещь. Может всё же возможно заказать у нас мастерам. Не знаю, но узнаю. Штангетки придется купить, благо они стоят 12-13тыс. тенге. Решила заменить, а вот специальные стрелковые ботинки стоят около 80-90 тысяч тенге. Есть разница? Для меня она ощутима))) По приезду список дел большой))) Вот ещё одну штуку мне нужно будет смастерить, для винтовки. Тоже как монокль, только одна линза одевается на саму винтовку. Ни разу не пробовала, но жутко хочу испытать. Сама конечно я этого делать не буду, но искать мастеров с золотыми руками буду.

Хотела поблагодарить всех своих родных и близких, кто меня поддерживает и верит в меня. Мне иногда кажется, все верят в меня больше, чем я сама в себя верю. Благодарю Павла из России, который смастерил мне рукоятку, надеюсь с ней я стану чемпионом в 2020 году в г.Токио. Благодарю свою маму, которая меня поддерживает. И конечно же друзей-коллег без них бы я тут не соревновалась. Безумно хочется домой, осталось всего два дня. Завтра ещё одно выступление. Оно у меня будет экспериментальное, в первые у меня будет заряжающий. Думаю, что результат однозначно улучшится, но вот насколько и что мне это даст? вот главный вопрос.

Всем всего доброго и спасибо, что читаете меня!

2
0
211

Еще по теме

Выполнила второй раз норматив на пистолете - Yvision.kz