Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Выходные с Аленом — Осенний забег 2016

Выпуск № 60

НА СТАРТ ОСЕННЕГО ЗАБЕГА ВЫШЛО БОЛЕЕ 500 УЧАСТНИКОВ

Сегодня утром в Ботаническом саду Алматы прошел III Осенний забег, один из сезонных этапов подготовки к главному беговому старту 2017 г. – VI «Алматы Марафону». 

Ведущим долгожданного соревнования для любителей бега стал известный клоун, шоумен и заслуженный деятель РК - Мурат Мутурганов. Свой зажигательный заряд энергии ему удалось передать и участникам: все любители бега стартовали с особым энтузиазмом в это раннее утро. 

Первыми на старт 200 метров вышли 20 детей из общественного фонда «Помощь детям и подросткам с синдромом Дауна «Кyн Бала» при поддержке родителей. «Алматы Марафон» и Oriflame приготовил специальные призы всем ребятам, которые впервые поучаствовали в соревновании наряду со всеми любителями бега и здорового образа жизни. 

- Осенний забег успешно проходит уже в третий раз, но именно в этом году - в преддверии всемирного Дня борьбы с диабетом, отмечаемый 14 ноября. Мы совместно с компанией Санофи Казахстан решили оказать людям с диабетом не только квалифицированную информационную поддержку, но и предоставить возможность участвовать в беговых соревнованиях без вреда для здоровья, соблюдая все необходимые меры, - сказала Салтанат Казыбаева, директор фонда «Алматы Марафон». 

- Разработка и предоставление инновационных решений в области сахарного диабета уже на протяжении многих лет является приоритетом нашей компании. Именно поэтому III Осенний забег очень важен для Санофи, так как он проходит накануне Всемирного дня борьбы с диабетом, и этой теме уделили особое внимание. Мы очень рады, что так много людей придерживается здорового образа жизни, участвует в таких мероприятиях, и поздравляем всех участников с успешным финишем! - сказал Ранга Веларатне (Ranga Welaratne), Генеральный директор Санофи Центральная Азия. 

Абсолютным победителем в дистанции 5 км стал Алтай Сергали, а победительницей – Демихова Катерина. Лучшее время в дистанции 10 км среди мужчин принадлежит Иванчукову Дмитрию, среди женщин – Аздравиной Арине. Среди юных участников забега первым прибежал к финишу Ремхе Андрей среди мальчиков, а Арсланова Яна - среди девочек. 
Все победители и призеры (1-3 места) получили медали, грамоты и подарки, а участники – памятные финишерские медали III Осеннего забега. 

С результатами всех участников III Осеннего забега можно ознакомиться на сайте «Алматы Марафона» - http://almaty-marathon.kz/ru/

Генеральным партнером Осеннего забега выступила компания Астана Моторс, партнерами – компании Санофи, Adidas, Oriflame (с брендом Wellness) и RGBrands с торговой маркой Asu. 

Источник информации Алматы марафон

Канал "Выходные с Аленом": 
YouTube: https://www.youtube.com/c/AlenKuspanov
Vk: https://vk.com/vyhodnye_s_alenom
Instagram: https://instagram.com/vyhodnye_s_alenom
Twitter: https://twitter.com/S_Alenom
Yvision: http://alenkuspanov.yvision.kz
Facebook: https://www.facebook.com/vyhodnye.s.alenom

0
0
420

Еще по теме

Выходные с Аленом — Осенний забег 2016 - Yvision.kz