Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Выход в свет, нашего будущего

Добрый вечер, сейчас напишу о перспективах и планах наших людей, а именно родителей которые хотят, чтобы дети были тем, кем хотят их видеть они сами, а не их дети.

Если вы многоуважаемые родители настаиваете, чтобы ваши дети были теми кем они по сути не хотят быть, это не есть хорошо. Ведь дети тоже люди, со своими мечтами и планами. Многие хотят быть инженерами, программистами, полицейскими ну и так далее. Но из-за боязни, того что их родители будут недовольны их выбором, идут и учатся там где не хотят, и выходят недобросовестными сотрудниками(ну ладно просто посредственными сотрудниками), потому что не хотят работать здесь. И что выходит? А выходит, то что у нас идет не хватка кадров, либо их перенасыщенность. В нашей стране полно юристов, инженеров, врачей (хоть и не все мастера своего дела, но не суть) эта ниша занята. А чего у нас практически нет? У нас нет менеджеров как таковых, ведь все иностранные компании везут своих людей, потому на рынке образования нашей необъятной страны, их практически нет, а если и есть то они уж совсем никчемные (я не о всех, есть реально толковые люди). Я привел пример менеджеров. А хотите интереснейший факт, факт заключается в том что, в отечественных компаниях работают иностранные сотрудники. А все почему, а я отвечу все потому-что у нас переизбыток так сказать старых профессий которые еще с "совковых времен", а нужны кадры которые двигаются в ногу со временем. Программисты, финансисты, логисты те профессии в которых нуждаются, крупные компании, холдинги, корпорации, а ведь в нашей стране есть офисы крупных мировых корпораций и есть шанс повышения по карьерной лестнице. ИТ на высшем уровне, банковское дело тоже не отстает и абитуриенты понимают, что там есть "выход в свет".

0
0
341

Еще по теме

Выход в свет, нашего будущего - Yvision.kz