Выездное заседание в селе Пригородное
22 сентября 2022 года состоялось выездное совместное заседание Комиссии партийного контроля и Общественного совета по поддержке молодежи при Житикаринском районном филиале партии «AMANAT». В выездном заседании приняли участие депутаты от партии «AMANAT» Нурлан Уразалинов, Асылбек Кабиев, Инесса Богатырева, Асель Шамшина.

Партийцы посетили сельскую школу села Пригородное, где ознакомились с проектом «Капитальный ремонт Пригородной ОШ», реализуемое в рамках Предвыборной программы партии «AMANAT» по программе «Ауыл Ел бесігі». Подрядчиком данного проекта выступает ТОО ПКФ «Гренада».
На реализацию проекта было выделено 250,49 млн. тенге. В 2021 году было выделено и освоено 27,85 млн. тенге, на 2022 год –222,646 млн. тенге, из них национальный фонд – 200,382 млн. тенге, местный бюджет- 22,264 млн. тенге.

Со слов руководителя ГУ «Отдела образования Житикаринского района» Майры Бимагамбетовой на сегодняшний день объем выполненных работ составил 98%, работы идут к своему логическому завершению, практически все запланированные работы сделаны, остались только точечные работы, также ожидается поставка материально-технического оснащения.
По итогам выездного заседания, партийцами были даны рекомендации о скорейшем завершении всех работ и сдачи объекта, в рамках всех выполненных работ, согласно сметной документации.
#AMANAT
