Выездная встреча в Алгинском районе
Выездная встреча в Алгинском районе
27 февраля текущего года в целях разъяснения Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы состоялась выездная встреча заместителя руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области – председателя дисциплинарного совета Токушева К.А. с акимами сельских округов, руководителями государственных органов, государственными служащими, руководителями бюджетных организации, предпринимателями, ветеранами труда и представителями гражданского общества (более 180 человек) Алгинского района Актюбинской области.
На данной встречи была заслушана информация заместителя акима Алгинского района М.А. Джалгаспаева, руководителя районного ЦОН о проделанной работе по противодействию коррупции и оказания качественных государственных услуг.
Далее с докладом о положении антикоррупционной стратегии, о мерах по противодействию коррупции, совершенствования государственной службы, о функциях департамента и отдельных недостатков в работе государственных органов по результатам проверки выступил Токушев К.А.
В свою очередь, аким района Шериязданов А.Т. отметил, что данные замечания будут устранены.
В ходе поездки Токушев К.А. также ознакомился с работой районного ЦОН, районной больницы и аппарата акима города Алга по оказанию государственных услуг населению района.
В завершении встречи Токушев К.А. провел личный прием 10 граждан по вопросам трудоустройства на государственную службу, оплаты труда государственных служащих и.т.д.
В марте текущего года данные встречи продолжатся в Хромтауском, Мартукском районах.
