Выброшенный Вами окурок — чья-то ежедневная работа...
Каждый день утром, по дороге на работу, я с окна автобуса наблюдаю за этими людьми, вижу, как они огромными щипцами, собирают мелкие окурки около дорог, собирают, ПО ОДНОМУ, МЕЛКОМУ, ОКУРКУ. Чаще они по одному ловят каждый окурок, ловят, потому что ветер предательски крутит эти мелкие окурки по краям бордюров, заставляя этих, и без того измученных людей, гонятся за ними.
Мне не хочется давить на жалость своим рассказом, я бы только хотела, чтобы Вы стали чуть более внимательными к тем, кто нас окружает.
И лучшее, что Вы сейчас можете сделать для них, это – бросать мусор в выделенные для этого урны и ячейки (в автомобилях).
