Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Выбран город, где пройдет "Детское Евровидение-2019".

Фото из открытых источников

Место проведения "Детского Евровидения" обнародовал генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Керран. По его словам, в 2019 году популярный песенный конкурс пройдет в польском Кракове, передает Today.kz со ссылкой на Еurofestivalnews.  

Эту новость Ноэль Керран сообщил в эфире польского телеканала TVP.

"Это фантастическое событие пройдет в Кракове. И я не могу его дождаться, тем более, учитывая тот факт, что я сам буду там", – сказал Керран.

Польша впервые станем местом проведения "Детского Евровидения". Напомним, представительница этой страны Роксана Венгель заняла первое место на конкурсе 2018 года в Минске. Но этот факт не связан с выбором места проведения "Детского Евровидения-2019", так как в отличие от взрослого аналога, в детском конкурсе страна-победитель не получает автоматического права на его проведение в следующем году. Место, где состоится очередной конкурс, определяется исходя из поданных заявок.

Напомним, в 2018 году финал международного песенного конкурса Junior Eurоvision проходил 25 ноября в Минске, и впервые в нем был представлен Казахстан. От нашей страны на конкурсе выступала 12-летняя Данэлия Тулешова. Ни один из членов жюри не отдал Казахстану максимальные 12 баллов. А вот зрительское голосование принесло Данэлии Тулешовой 103 балла. Таким образом, юная казахстанка заняла шестое место с 171 баллом. Как призналасьпозже Данэлия, эта "эмоциональная встряска" ее закалила.

Ранее мы рассказали, какие особенности есть у "Детского Евровидения" и чем оно отличается от такого же взрослого конкурса. Today.kz также подготовил подборку о том, кто в разные годы побеждал на Junior Eurоvision, и узнал о перспективах участия Казахстана во взрослом  "Евровидении".

0
0
541

Еще по теме

Выбран город, где пройдет "Детское Евровидение-2019". - Yvision.kz