Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вы верите рекомендациям по методикам полюбить себя?

В последнее время все чаще и чаще слышишь от окружающих следующие слова, нужно научиться любить себя, при этом никто подробно не может объяснить что именно это значит.

Я поступил, как обычно, в ситуациях, в которых никто не разбирается, обращаюсь к великому гуглу)).

Открываю ссылку «10 способов проявить любовь к себе», который выдает мне 10 советов, и….хочу представить на обзор мои комментарии к ним.

1. Старайтесь избегать встреч с людьми, общение с которыми вызывает негативные эмоции.

Хм…встреч, которые вызывают негативные эмоции. Что мне теперь на работу не ходить? К руководству, основной источник негативных эмоций. А так в целом то я интроверт, избегаю встреч…..практически все.

2. Добавьте в свой ежедневный план 20-30 минут активности, например, ходите пешком.

Прошелся сегодня утром до......Замерз как собака. Кто придумал этот список?

3. Устраивайте свидания с самим собой: пойдите в театр, кино, кафе, парк.

Легко. Я уже не обращаю внимание, на косящие взгляды, когда захожу в кинотеатр один.

4. В вашем списке до сих пор есть занятия, которые не приносят ни пользы, ни удовольствия? Скорее отказываемся от них!

Единственный хороший пункт. Пойти, что в самом деле отключить интернет?

5. Совершите наконец-то поступок, которого боялись или стеснялись!

Блин, вот как внесут некоторые поправки в уголовное законодательство в части гуманизации некоторых норм, тогда и реализую этот пункт.

6. Подарите себе красивое платье. Или колечко. А может быть хорошую косметику?

Я мужчина. Поэтому купил себе только косметику.

7. Ведите список своих положительных качеств, не забывая его пополнять время от времени.

Начал вести список. Так всего один пункт. Написал…..Люблю молчать.

8. Не жалуйтесь на жизнь и никогда не жалейте себя.

Что это вообще?

9. Выберите день и проведите его без интернета и телефона.

Выбрал. 29 февраля.

10. Направляетесь в продуктовый магазин? Выбирайте только самые свежие и хорошие продукты: наш организм этого достоин.

Направился в магазин. Написал в книге жалоб и предложений, чтобы выставляли на полки самые свежие и хорошие продукты. Я это уже несколько лет делаю.

 
1
0
268

Еще по теме

Вы верите рекомендациям по методикам полюбить себя? - Yvision.kz