Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вы в ответе за тех, кого приручили, Ника!

Зайдя недавно в магазин «Азбука вкуса» (не реклама) и имея массу свободного времени (бывают такие редкие моменты) я рассматривала новые продукты питания, которые теперь ровными рядами выстроились на молочных полках. Пыталась понять, как теперь жить без литовского творога Сваля, который был моим единственным и незаменимым на завтрак, и плавно перешла к стойке с журналами. Мой взгляд зацепил журнал «…», где анонсировалось интервью с Никой Белоцерковской, причем интервьюером была Ксения Собчак, её старинная подруга.

Очень любила всегда Нику и её блоги (ранние), хотя собственно и продолжаю любить. Но в последнее время почему-то меня неустанно сопровождает чувство жалости к ней. Хотя, казалось, ну нафига жалеть успешную, всё еще не старую, богатую женщину, мать семейства, где муж миллионер и дети, один в Америке, другой кажется в Лондоне, третий маленький еще. Но, заходя на её сайт и просматривая картинки из Инстаграма, я каждый раз ловлю себя на мысли, что той Ники, которую я так когда-то полюбила, больше нет. Есть Ника, «подсевшая» на фотографии себя любимой в одной позе или другой, в таких ботиночках или точно таких же, но другого цвета. И вот всё так изысканно, всё так продуманно и подобрано по цветам, что аж тошнит. Богема одним словом полностью завладела всем тем, что она так тщательно и настойчиво пытается показать всем нам. Вопрос - зачем?

Я, далеко не кулинарка и не домохозяйка, но с большим увлечением читала её книги с рецептами, иногда ну слишком уж буржуазными, иногда и вполне себе человеческими, чтобы и в Ле-Бо-де-Прованс приготовить и на кухне в Урюпинске тоже бы вполне. Я восхищалась её жизненной активностью, своей собственной позицией, стилем и рвением сделать себя непохожей ни на кого другого, уникальной личностью. Теперь же эта личность, подсевшая на брендовые шмотки, так яростно пытается показать всем в интернете, какой достаток она имеет, чтобы покупать всё то, в чем она фотографируется. Забросив свою кулинарную школу в Провансе, она решила посвятить себя фотографии, коллекционируя при этом «Лейки» во всей цветовой гамме, выпущенные когда-либо в мире. НАФИГА??? Ведь мы все полюбили Нику не за это, мы все полюбили Нику за собственное мнение, ум, своё дело.

Её фильм, снятый про Прованс какой-то неудавшийся и недоделанный, как будто не хватило сил на концовку и на, то чтобы снять что-то уникальное. Мне кажется, она теряет понемногу всё то, что так долго накапливала в жизни по крупицам, растрачивая себя на ненужный пафос. Очень жаль, безумно жаль! Так редко попадаются действительно сильные и целеустремлённые женщины, их так мало в нашем мире, и какое горькое разочарование терять их, погребённых под кучей тряпок, которые рано или поздно выйдут из моды.

Очень хочется, чтобы Ника прочитала всё это. Конечно, ей будет плевать на мнение какой-то не знакомой ей тётки, но вдруг произойдёт чудо и она хотя бы на секунду обернётся на себя в зеркало и посмотрит другими глазами на себя, свой мир, своё дело… ведь зачем-то ей захотелось популярности когда-то.

 

Вы в ответе за тех, кого приручили, Ника! Так не опускайте свою планку до фотографирования себя в лифте с зеркалом на стене …

0
2
257

Еще по теме

Вы в ответе за тех, кого приручили, Ника! - Yvision.kz