Вы устраивались на работу через рекрутинговое агентство?
Хотел бы узнать у вас, пользовались ли вы когда-нибудь услугами рекрутинговых агентств. Я помню на втором курсе пошел не в рекрутинговое агентство, а в агентство по трудоустройству, где с меня взяли еще 1000 тг :) - и на работу они меня так и не устроили:)
Из википедии:
Рекрутинговое (кадровое) агентство — это организация, оказывающая услуги по подбору персонала для фирм-заказчиков.
Деятельность рекрутингового агентства складывается из трех основных составляющих: поиск, оценка и подбор персонала на определенные вакансии, имеющиеся у работодателей. Особое внимание уделяется соответствию профессиональных и личностных компетенций кандидата требованиям клиента. В рекрутинговых агентствах услуги соискателям бесплатны. Их работу оплачивают работодатели.
