Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Вы устраивались на работу через рекрутинговое агентство?

Хотел бы узнать у вас, пользовались ли вы когда-нибудь услугами рекрутинговых агентств. Я помню на втором курсе пошел не в рекрутинговое агентство, а в агентство по трудоустройству, где с меня взяли еще 1000 тг :) - и на работу они меня так и не устроили:)

Из википедии:

Рекрутинговое (кадровое) агентство — это организация, оказывающая услуги по подбору персонала для фирм-заказчиков.

Деятельность рекрутингового агентства складывается из трех основных составляющих: поиск, оценка и подбор персонала на определенные вакансии, имеющиеся у работодателей. Особое внимание уделяется соответствию профессиональных и личностных компетенций кандидата требованиям клиента. В рекрутинговых агентствах услуги соискателям бесплатны. Их работу оплачивают работодатели.

Еще по теме

Вы устраивались на работу через рекрутинговое агентство? - Yvision.kz