Второй саммит глав тюркоязычных государств состоялся в Бишкеке
Второй саммит глав тюркоязычных государств состоялся в Бишкеке. В повестку дня были включены такие вопросы, как подписание Бишкекской декларации, которая призвана укрепить союзнические отношения государств-участниц саммита. На это же нацелено и утверждение строительства Тюркской академии. Совет сотрудничества тюркоязычных государств был создан в 2009 году по инициативе президента Казахстана. Подробнее...
