Второй день семинара Булата и Салтанат
Второй день семинара был посвящён танго-вальсу. Как мне объяснили в танго-вальсе такие же ритмы как в салоне, только отличается ускорением (2 шага вместо одного). Принцип музыкальности сохраняется в салоне и вальсе. Учили простые шаги, вариации ухода в сторону по диагонали. Переходы в сторону диагональ с переступами. Главное приподнять партнёршу в сторону на правую ногу ей перевести вес тела и быстрыми переступами перейсти в сторону по диагонали. Прикольно было когда вели сначала мужчины, потом вели девушки.
Напутствующий совет от Булата: с перекрёстной системы можно перейти на параллельную, если партнёр не перевёл вес тела, а партнёрша да, то необходимо перед выравниванием заполнить фигурой чтобы потом шагать в ногу.
