"Вся сила в Правде, брат, а не в воровстве". Размышления Казанбасса
1) Что волнует любую мать? Чем и как накормить сегодня и завтра детей, одеть их и одеться самой, где и как их обучить?
2) Что решает любой отец? Как обеспечить свою женщину, мать своих детей, решить вопросы с жильём, оплатой обучения и женитьбы своих детей?
Что перевесит в будущем в сознании наших отцов и матерей и их детей при сравнении с тем , как решаются их волнующие вопросы на нашей Родине и соседней России и Китая? Я беру именно эти страны, как влияющих на нашу страну , так же как на жизнь семей Украины и Белорусии , влияют наиболее развитые в социальном плане западные страны.
Китай запустил геополитический проект: "Один пояс -один путь", который в будущем, откроет им заселение и укоронение в Центр. Азии ( помните, как охота за соболем привела к захвату русскими Сибири) и особенно в Казахии, ввиду малочисленности народа, его нищеты и огромной и богатой и красивой территории, а это как красивая женщина очень привлекает внимание и интерес. И не забывайте, что китайский демографический кризис выражающийся в малочисленности женщин по сравнению с мужиками. приведёт к поиску их здесь и казахи мужчины будут им проигрывать, ибо они не смогут выполнить пункты № 1 и №2 (см.выше). Мы не сможем быть против геополитического коня Китая, не сможем вставлять палки в колёса этой махине, которая может нас перемолоть в муку. Но как всадники, можем и нужно оседлать этого коня и использовать мощь этой машины использовав великий Шелковый путь для выполнения пунктов №1 и № 2. Как мы можем сохранить свою независимость и выполнить пункты №1 и № 2. Только если у нас будет система, план и работа в этом направлении, в оседлании китайского коня, чтобы не китайцы, а наши граждане зарабатывали на нашей территории вдоль Шёлкового пути. И это всё должно сделать наше правительство, Президент и Премьер-министр. Они должны через законы, планы, финансировании(долгосрочном и планомерном), предвидя ситуацию и глубинно размышляя выиграть эту шахматную партию у противника- у Китая. Это задача нынешних и будущих батыров - правителей., а не казнокрадов и грабителей своего народа ( надеюсь вчерашних).
Россия также заинтересована в недопущении Китая к своим границам через казахскую землю, поэтому через интеграционные проекты будет участвовать в оседлании этого коня, который будет также скакать и через их территорию. Поэтому нужны военные договора с Россией и их базы на нашей территории и договоры о совместных пограничных .
Конкретный пример: Вместо того, чтобы требовать взятку у инвестора, который хочет запустить у нас Автозавод н-р по выпуску Ауди, не лучше ли законодательно требовать у них соучредителя- гражданина Казахстана или предприятие Казахстана с 50- ю процентами и 2 процента государству за выдачу разрешения работать. Непременно за выдачу разрешений на работу специалистов- иностранцев учредить высокий порог, чтобы им было выгоднее обучать местных спецов.
Выдавать гражданам РК беспроцентные кредиты на строительство гостиниц,стоянок авто, ресторанов и др. инфраструктурных обьектов и техники и логистических предприятии по месту жительства согласно планируемым задачам. И ещё многое другое...
