Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

вся русская класич.литер-ра — депрессивное говно

То что мы читали на уроках рус.литры - про всяких ебаных помещиков, чичиковых, собакевичи, недоросли, старухи процентщицы, капитанские дочки, мертвые души - все это была реальность 19 века отсталой России. И нам говорили что это класич.лит-ра , что это великое наследие! Золотой фонд и проч.хуета. Как это относится к нашей жизни?

А я заявляю - это депрессивное говно. И в жизни не научит чему-то важному - есть др.более полезные книги. Из серии "селф хелп" , "успех" и проч.

Все книги Брайна Трейси, Ог Мандино, Наполеон Хилл, разные лидерские книги - а не всякие серые,скучные, покрытые молью и пылью книги из дореволюц.России. И не важно что на них лейбл "классика"!

Нам пытаются доказать что это "признак" образованного человека.

А вы, ценители руск.литературного наследия читали "Дао де цзин", а великую книгу "Искусство войны"? "Да цзы бао"?

А "махабхарату"? А мураками?

5000 лет назад великий Китай написал шедевры, до всяких пушкиных, толстых, которые страдали хуйней, типичной русской депрессией "доколе терпеть царя?". Все это закончилось революцией и кровью...

Вобще все это эго одной нации - давать свои стандарты и называть это великим наследием! Депрессивное унылое Г. это ваше наследие, произведенное таким же задавленным депрессивным умом.

И вобще все что сделал человек - продукт ума! А ум надо растворить - и тогда будет счастье, курите буддизм!

Но это уже топик другой..

Еще по теме

вся русская класич.литер-ра — депрессивное говно - Yvision.kz