Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Встреча в трудовом коллективе Егиндыкольской районной больницы.

Первым заместителем председателя Егиндыкольского районного филиала партии «Nur Otan» Топорковой О.А. проведена встреча в трудовом коллективе районной больницы по вопросам защиты трудовых прав и социальной гарантией граждан. Рассмотрен вопрос несвоевременного перечисления налоговых отчислений. Председатель профсоюзной организации Г.Абишева пояснила ситуацию. 01.06.2020 текущего года была повышена заработная плата среднему медицинскому персоналу на 20%, врачам на 30%, бюджет не увеличили, что привело к кредиторской задолженности. Кроме того, в связи с объявлением ЧП были непредвиденные затраты на оказание первой медицинской помощи больным Covid19. Были приобретены лекарственные средства, хозяйственные товары, дезинфицирующие средства, ИВЛ, пульсоксиметры, перометры. Так же был открыт провизорный стационар для больных. Все расходы были за счет средств районной больницы. Нехватка денежных средств, привела к задержке перечислений 10% налогов в бюджет. Нужно учесть, что финансирование поступает с областного бюджета НАО, ФСМС до 20 числа следующего месяца, т.е. на месяц с опозданием. Приоритетом в такой ситуации была выплата заработной платы. На сегодняшний день положение выравнивается.

Еще по теме

Встреча в трудовом коллективе Егиндыкольской районной больницы. - Yvision.kz