Встреча в СОШ №37

30 октября 2015 года в средней общеобразовательной школе №37 города Уральск прошла встреча на тему: «Мы против коррупции» с участием представителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Б.Хайруллина.
Во вступительной речи директор школы Мурадимова Т. ознакомила присутствующих о предпринимаемых мерах по профилактике правонарушений и формированию нулевой терпимости к любым правонарушениям.
В ходе встречи учителями были даны разъяснения на такие понятия, как «правонарушение», «нормы закона», «коррупция» и т.д. А также, акцентировали внимание на важности воспитательной работы, от которой зависит, какое будет подрастающее поколение: проявляющее духовно-нравственные качества, не приемлющее вредные привычки и уважающее законы.
Представитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Б.Хайруллин рассказал о целях и задачах Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы Республики Казахстан, ответил на вопросы учеников.
В ходе мероприятия был показан тематический видеоролик.

