Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Встреча с жителями поселка Шахан

Сегодня прошла встреча депутата Шахтинского городского маслихата Г.Каржасова и акима поселка Шахан Г.Умирбекова с населением поселка по обсуждению проблемных вопросов. Встреча прошла в онлайн формате по средствам информационной системы ZOOM. Самым наболевшим вопросом для жителей поселка, конечно же, является обеспечение поселка центральным теплоснабжением. Аким Галым Умирбеков дал пояснения, что строительство котельной и внутриквартальных сетей идет по установленному графику выполнения работ и находится на контроле у акима Карагандинской области Жениса Касымбека, посетившего поселок в начале ноября 2020 года. Сдать объект в эксплуатацию запланировано до следующего отопительного сезона. Также поднимались вопросы о пустующих зданиях в поселке, об отсутствии спортивных объектов. На что были даны разъяснения: поселковым акиматом разработан план развития поселка Шахан на 2021-2023гг., согласно которого будет проходить дальнейшее благоустройство поселка, и данные проблемы также отражены в плане. Все озвученные проблемные вопросы взяты на контроль городским филиалом партии «Nur Otan».

Еще по теме

Встреча с жителями поселка Шахан - Yvision.kz