Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Встреча с выпускниками высших учебных заведений

15 мая т.г. Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области (далее - Департамент) на базе университета им.А.Мырзахметова проведена встреча со студенческой молодежью. Основная цель мероприятия - привлечение талантливой молодежи на государственную службу.

Во встрече приняли участие представители Департамента, аппарата акима области, отдела занятости и социальных программ города Кокшетау, преподавательский состав, студенты, а также неправительственные организации.

С докладом «Формирование профессионального государственного аппарата - важное условие устойчивого развития государства» выступил руководитель управления государственной службы и профилактики коррупции Департамента Е.Жайыкбаев.

О деятельности местных исполнительных органов области проинформировала руководитель службы управления персоналом аппарата акима Акмолинской области Ж.Темирханова.

Содержательными были выступления заведующей сектором занятости и социального партнерства отдела занятости и социальных программ города Кокшетау М.Бексеитовой и Президента клуба молодых государственных служащих «ЖІГЕР» Д.Сергазиной, которые рассказали о ситуации на рынке труда в сфере занятости молодых специалистов, о порядке прохождения молодежной практики выпускниками ВУЗов, а также о деятельности Клуба молодых государственных служащих «ЖіГЕР».

Студенты активно использовали возможность «свободного микрофона» задавая интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 
0
0
153

Еще по теме

Встреча с выпускниками высших учебных заведений - Yvision.kz