Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Встреча с участковыми инспекторами

Сегодня, 14 апреля, с  деятельностью Центра развития молодежных инициатив были ознакомлены участковые  инспектора города Павлодара.

В ходе встречи руководители информационно-консультативного, профориентационной деятельности и развития дополнительной компетенции молодежи, отдела массовых мероприятий в молодежной среде рассказали об основных направлениях своей работы.

На сегодняшний день по статистике, наибольшее количество совершенных преступлений приходится на долю безработной молодежи, которая находится в поисках себя, и не может определиться с местом работы.

Так, информационно-консультативный отдел  ежеквартально организует Ярмарки вакансий, на которых присутствуют работодатели разных предприятий, оказывает поддержку в малом и среднем бизнесе. А также проводит работу среди молодежи, чтобы люди владели информацией о том, как получить жилье по государственным программам.

В Казахстане во всех школах, ТиПО и ВУЗах внедряется трехъязычие, в связи с этим, поддерживая политику Главы государства,  отдел  профориентационной деятельности и развития дополнительной компетенции молодежи  ведет бесплатные курсы по изучению английского, французского языков. А также данный отдел тесно сотрудничает с Центром международных программ, поэтому каждый, кто желает обучаться за границей, может получить полную информацию.

По итогам встречи с представителями закона были рассмотрены пути совместного сотрудничества.

0
0
267

Еще по теме

Встреча с участковыми инспекторами - Yvision.kz