ВСТРЕЧА С КОЛЛЕКТИВОМ ТОО «ДЕНСАУЛЫК-2008»
Руководитель районного партийного штаба, исполнительный секретарь Житикаринского районного филиала партии «AMANAT», руководитель депутатской фракции, член Общественного совета по противодействию коррупции Нурлан Уразалинов встретился с трудовым коллективом ТОО «Денсаулык 2008» по разъяснению предстоящего референдума, на котором 5 июня текущего года будут приняты поправки и изменения в основной закон страны. Руководитель штаба в своем выступлении подчеркнул, что каждый гражданин несомненно должен проявить свою гражданскую позицию и принять участие в республиканском референдуме.
Последний раз механизм референдума применялся в 1995 году при принятии нынешней Конституции. Стоит отметить, что все предыдущие четыре внесения поправок в Конституцию страны всегда проходили посредством голосования в Парламенте. Конституционная реформа будет осуществляться посредством прямого всенародного голосования, что подчеркнет ее общенациональный характер.
Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести в Казахстане референдум по проекту конституционных реформ, который состоится 5 июня 2022 года.
#ReferendumAmanat #AMANAT
