Встреча акима Джаксыбекова с народом: «Вы не проходите фейс-контроль»
Встреча главы города Астана с народом началась со скандала: все желающие не смогли попасть в помещение, где должно было проходить мероприятие.
"Ну, вы понимаете, встреча с народом в помещении, куда не вместился народ..."

Полицейские и охрана акимата сегодня заменяли фейс-контроль на этой тусе. Разогнав народ, они наглухо заперли входные двери, и продолжили свое пати.
Люди, конечно же, тоже хотели попасть на закрытую вечеринку. Возмущенные таким неуважением, горожане начали стучать, тарабанить и ломиться в дверь. ВИП-гостям и корреспондентам не разрешали снимать происходящее, а у автора этих двух роликов, опубликованных на YouTube, даже пытались отжать камеру:
С уважением,
