встал поутру
Должное дело: приводить свои мысли в порядок. Вот сейчас мне кажется, что мыслей-то особо у меня в голове нет и ничего такого очень меня волнующего не найдётся в моём чуланчике, но ведь общеизвестный факт: профилактика лучший способ лечения.
Сегодня мы провожали мою подругу и зашли в один фаст-фуд. И я сказала, то о чём действительно много думала: - Мне бы хотелось попробовать поработать в такой сфере. Продавцом, официантом, техничкой, рабочим (ничего такого, я не вижу в этих профессиях, просто знаю, что мне в них точно комфортно не будет) - чтобы испытать себя, чтобы моё эго чувствовало некое ущемление(а ещё чтобы больше ценить своё время и деньги, чтобы вычерпать из такого опыта много мотивации - и наконец начать действовать в полную силу*но этого я не произнесла)*). В ответ, подруга сказала: "Нет, человеку настолько подверженному депрессиям как ты, такого опыта иметь не стоит". Так вот, под профилактикой я не имею ввиду, что я прямо сейчас найду себе повод для грусти и впаду в меланхолию. И вообще за последние несколько месяцев я абсолютно точно пришла к выводу, что грусть больше не является моей стихией. Что-то изменилось(*система забрала её*=)).
В общем, "вернёмся к нашим баранам".
1) Меня волнует моя эффективность и эта навязчивая идея, быть чем-то больше, иметь что-то лучше и стремиться к чему-то хорошему. Я считаю,что это абсолютно здоровое желание. И сейчас пронеся эту идею в себе несколько лет, я научилась выносить из неё не повод для недовольства, а призыв к действию - что не может меня не радовать :) Над эффективностью стоит, конечно, ещё изрядно поработать, но в общем и целом - мне нравится мой настрой и наличие таких мыслей. И то, что меня практически ничего от этих мыслей не отвлекает.
2) Вопрос о привязанностях, дружбе и другого рода отношениях: у меня такое ощущение, что за последние год-два эта часть меня изменилась кардинально и без моего ведома. Не знаю, было ли это взрослением, инстиктом самозащиты или каким-то другим механизмом моего организма, но факт остаётся фактом: жить так опять-таки гораздо легче, когда тебе ничего не нужно от кого-либо, но просто любить их или уважать это тебе совершеннно не мешает.
3) У меня появился невроз. Это очень глупая привычка перечитывать какие-то отдельные цепочки сообщений(даже которые могли быть получены совсем недавно), перекручивать в голове какие-то моменты(смотри предыдущую скобку)... Конечно, "физиологические" предпоссылки таких действий абсолютно понятны: ну хочется человеку, снова испытать тень тех эмоций, что владели его сердцем в те минуты радости, счастья и прочих хороших вещей. Но блин(!), во-первых, это увеличивает возможность: а) "сглазить" б) перегореть или наоборот в) "надумать и переоценить" - если это относится к недавним событиям и... И, на самом деле именно сейчас это относится к событиям недавнего прошлого, так что остальное пока неактуально :) В общем, это даже прикольно ;D. Но я не очень всё это понимаю и вслед за этой мыслью в голову приходит следующая мысль о том, как же мало мы на самом деле знаем, а потом и следующая о том, что и вряд ли додумаемся, потом как всё бесмысленно и тут внезапно и самое главное вовремя, перед глазами такая картина: голубое-голубое море, лёгкий приятный бриз, солнце которое слепит в глаза и дельфины, которые выпрыгивают периодически из воды. Дааа)
Кстати о порядке. Я иду спать, мне завтра надо рано вставать =)
