Всполохи в полутьме Египта...
Среди шёлковых простыней
И в тени египетской пальмы
По Суэцкому ли каналу
Ты ходила со мной не одна...
А с любовью ко мне в придачу
Раздавала стихи иногда
В полутьме, на рассвете, закате
Богу Солнца Египта...
И кричала: Ты - Это "РА"
А казалось:
Прощаться ...пора...
С пирамидами этого лета...
Не сравнится жар костра
С теплотой угасающих свеч
Так и жизнь без стихов твоих
Полутьма... уходящего лета.
