Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

Всполохи в полутьме Египта...

Среди шёлковых простыней

И в тени египетской пальмы

По Суэцкому ли каналу

Ты ходила со мной не одна...

А с любовью ко мне в придачу

Раздавала стихи иногда

В полутьме, на рассвете, закате

Богу Солнца Египта...

И кричала: Ты - Это "РА"

А казалось:

Прощаться ...пора...

С пирамидами этого лета...

Не сравнится жар костра

С теплотой угасающих свеч

Так и жизнь без стихов твоих

Полутьма... уходящего лета.

1
1
484

Еще по теме