Всей семьей на отдых
Супруга купила очередной глянцевый журнал, а в нем обзор российских горнолыжных курортов: Шерегеш, Роза Хутор и прочие. Собственно говоря, чем мы хуже? На горнолыжках Алатау бывать не приходилось, поэтому расскажу про алтайские, точнее, про одну из них.
В 35 км от Усть-Каменогорска есть горнолыжный курорт Нуртау (ориентир – село Бобровка, в 8 км от него он и находится). Туда мы с семьей и друзьями на прошлой неделе и ездили. Покататься на лыжах, да пожарить шашлыки. За полчаса доехали (кстати, трасса отличная), оставили машины на парковке, взяли в прокате снаряжения и отправились на гору.
Пока наши жены с детьми фотографировались у подножья, мы с другом пошли к подъемнику.

На вершине мы выпили по чашечке кофе. Мини-кафе с камином, уютно.

И дали стаааааарт!!!! (Прошу прощения за сбитые настройки даты и времени)
После нескольких часов мы оставили детей в игровой комнате. А перед отъездом пожарили шашлычки, фото которых и прилагаю.

Ночной Нуртау

Сервис порадовал, а природа… уххх, никогда не перестану восхищаться красотами родного края! Ели, березы, горы, чистый воздух – лепота…



