Всеобуч — головная боль учителей
Знакомая моя - учитель, женщина бальзаковского возраста. Муж, двое детей (две девочки школьницы) совсем заждались ее. Нет, не сегодня, всегда и каждый день. А если доползет до дому, так в тетрадки уткнётся, так и заснёт в них. Но, сегодня и вовсе ее, мать, женщину, родные дома заждались. С 8.00 до 18.00 две ставки (на одну не проживёшь), а после - обход квартир в вверенном ей участке. Вот, и ходит бедная женщина, как загнанная лошадь, униженная оскорбленная, в глазах печаль и неуверенность, стучится во все двери железные, а за ними, за дверями железными суровые мысли, суровые взгляды,.. наши взгляды...
Всеобуч! Откройте дверь, и будьте добры к нашим учителям! Ибо если мы, взрослые, не будем уважать их, учителей, то наши дети не будут уважать нас.
