Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Всем футболистам посвящается...

Далекий 2002 год. Корея и Япония. Хасан Шаш, Хакан Шукюр, отвратительное судейство матча Испании и Кореи в 1/4 финала плей-офф, сенсационная сборная Сенегала, Оливер Канн, гол Роналдиньо с 35 метров за шиворот Симэну. Это были самые яркие события того мундиаля. Невероятные воспоминания. Круче был только один момент. Золотой дубль в ворота скалаподобного и сверхнадежного Канна, защищавшего ворота сборной Германии. Автор того дубля-Роналдо. Не тот который восхищает нас прямо сейчас, а тот который уже исполнил своё неповторимое соло. Тот благодаря кому миллионы мальчишек, я в том числе, влюбились в эту грандиозную игру. Луис Назарио де Лима Роналдо. Он же Зубастик, он же Феномен. Выдающийся спортсмен, восставший из пепла когда многие уже не верили в это, после почти 2-х лет отсутствия по причине злополучной травмы колена. Вернуться так мог только он. Причем дважды. И квинтисенцией его карьеры стали те самые два гола в финале и золотая бутца Кубка Мира. В том же году он получит Золотой Мяч, как лучшему футболисту мира и приглашение в Мадридский Реал, из которого он уйдет спустя 5 лет, а я останусь вечным Мадридистом. Кто знает, если бы он поступил иначе он, быть может клубом моей жизни был бы вовсе не Реал, который из Мадрида? Знаю лишь одно- он сделал правильный выбор. Реал-это моё! Road to Milan. Ундесима ждет тебя... Hala Madrid!!!

 

0
3
519

Еще по теме

Всем футболистам посвящается... - Yvision.kz