Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Все сырьевые валюты девальвировали и только в КЗ из этого делают трагедию

За год канадский доллар потерял 21% от своей стоимости, австралийский - 27% по отношению к американскому доллару.

Экономики приспосабливаются к новым ценам на сырье, это нормальный процесс.

И нет никаких новостей, что люди митингуют в Канаде и Австралии из-за девальвации, хотя ставки у них по депозитам не впечатляющие - 2-3%, то есть всего лишь на 1% выше, чем по депозитам в ДСША.

А ведь в долларовом эквиваленте канадцы и австралийцы обеднели.

И только в Казахстане люди готовы бастовать от того, что Китай не готов закупать у нас сырье по старым ценам.

Где логика?

0
0
252

Еще по теме