Всё спокойно на Хернасе! (Гремлинские байки)
Логос: Беспечные мгновенья уже на исходе, а эти самовлюбляшки всё строчат-дрочат безостановочно – о цветочках, лубочках, весне, прошедшем сне, любови-моркови до одури, бесконечно умных и глупых историях, эйфориях, быках, рогах, монархах…
Шут: Эх, бляха, ах, пером их трах.
Совсем на Хернасе потеряли нюх и страх.
А меж тем, изойдя от воя, дни в закат ушли.
Полки Света, последние Земли, из боя не пришли…
