Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Всё под контролем..

Вечером, после долгой и интересной субботы, я стоял на кухне, смотрел вокруг и думал, а не помыть ли мне столешницу, а не разобраться ли мне в навесном шкафчике, а вот тут, на дверце видны следы подтеков, а вот тут под подставку заварочного чайника залилось какая та фигня, но взглянув на идеально отмытую плиту, я прогнал эти глупые мысли прочь..

Пытаясь все держать под контролем, я кажется начал сходить с ума, но в тоже время выпустив все из рук этот самый контроль, все так быстро превращается в хаос.

Включил ноутбук, чтобы проверить все обновления, да и перекинуть с фотоаппарата фотографии и почувствовал запах, пота, мне стало так неприятно, а мозг все таки не мог поверить, что источник запаха, именно мои подмышки, сегодня я дал слабину или что-то пошло не так или просто тупо забыл воспользоваться твердым дезодорантом и все, вот он, передо мной, человек, так мною ненавистный и вонючий.

На работе, это может быть рабочий стол компьютера, вот ты кинул один документ с флешки, вот заказчики принесли кое-что, не успел создать рабочую папку для объекта.. и все, к концу дня или второго дня, рабочий стол превращается в помойку, которую разгребать очень дольше по времени, нежели потрать минуту для точного распределения и регистрации поступающей информации.

На недели купил новое моющее средство против жира, нагара и копоти, попробовал, на плите работает прекрасно, буквально все как в рекламе, брызгаешь, ждешь минуту, протираешь губкой и все готово. Не думаю, что оно безопасно для жизни и выделяет витаминки, это какая нибудь токсичная щелочь, но она работает и это прекрасно, но и тут я о чем, когда все чистить после каждого неловкого движения руки, то может быть и не понадобилось бы это супер средство.

Через день после покупки, на улице, возле нашего старого базарного центра встречаю девушку торгующую каким-то голубым средством в банке для чистки старых сковородок и казанов. По технологии, нужно нагреть посуду, нанести средство, накрыть мешком, оставить на ночь и наслаждаться идеальным результатом, вот не купился пока, подумаю.

Жирные люди ведь когда-то были худые или не такие жирные, как стали сейчас, все эти килограммы накапливаются годами и даже десятилетиями. Не возможно потолстеть за несколько дней. Есть ведь какое-то осознание проблемы, пик, день, минута, когда ты там голый или голая стоишь возле зеркала и видишь свои свисающие бока и ужасаешься. Но нет, с жиром на животе и боках заплывает им и мозг и он не замечает его, до третьего инфаркта и 5 дней в реанимации, а что потом, а потом уже поздно пить Боржоми.

Зубы, машина, порядок в доме, отношения в семье, грязные улицы, засраные подъезды, ведь все это началось когда-то с пустякового, да, ладно, сделаю потом.. Отложу-ка я ответственность на завтра или на кого-либо другого..

1
1
318

Еще по теме

Всё под контролем.. - Yvision.kz