Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Всё относительно!

Всё относительно! В начале марта стукнули мне машину сзади, пришлось изрядно побегать, чтоб получить страховые. Интересно, что независимое СТО оценило ремонт и замену деталей на почти 1 млн 800 тысяч, а от своих страховщиков получу только около 900 000. Страховая виновника ДТП вообще в 700 тыщ оценила. Стандарты оценки, понимаешь, у них такие! Человеко-часы по-другому высчитывают и всё такое.

Ну, ладно, думаю, хоть что-то. Больше удивило, сколько ж надо времени потратить, чтобы пройти оценки, собрать все доки и т.д. Полтора месяца потратил. Вон, мужичок тот, что стукнул меня, сидит и в ус не дует. Даже на суд ОНЛАЙН не подключился. Получил штраф в 58 000, сидит, не парится особо.

Я шучу со страховщиком: "Да, блин, лучше в следующий раз я сам кого-нибудь стукну, меньше мороки…" Но он меня успокоил, рассказал какие бывают случаи, по сравнению с которыми у меня так, мелкая неприятность!

Случай первый. Семейная пара купила Хюндай Сонату в середине декабря в салоне, а уже в январе у них машину угнали. Сидели у страховщика и плакали. В полном смысле слова, плакали. Потому что наскребли еле-еле и сделали себе долгожданный подарок. В кредит! Теперь без машины, а денежки выплачивать надо. Такие дела…

Случай второй. Угнали у владельца замечательный Ниссан Кашкай ещё осенью. Что примечательно, с мойки угнали. То есть, хозяин загнал машину помыть, оставил ключи, чтоб потом на улицу выгнали подсушиться, а она взяла и испарилась вместе с пеной. Все работники глазами хлопают, сами в шоке от такого сюрприза. Оказалось, потом, что инфу угонщикам, вместе с ключами, слил один из сотрудников мойки! Чем закончилось? Воров нашли, да и машину тоже. Кажется, там какая-то штучка хитрая отслеживающая была установлена. Только стоял автомобиль уже на СТО в другом регионе, где его активно разбирали. И был уже без 4 дверей и движка! Помылся, мля...

Послушал я молодого человека из страховой, пожал ему руку, и… расслабился. Деньги, разбитая машина – всё херня. Никто не пострадал, солнце светит, птички поют, пойду лучше цветочки полью..

1
3
3540

Еще по теме

Всё относительно! - Yvision.kz