Все не так уж плохо, часть 2
По делам в Алмате сейчас.
Поразила чистота воздуха и тропические джунгли зелени.
Мне уже объяснили, что это из-за постоянных дождей.
Вчера сидел со старым другом в кофейне, обсуждали то да се, потом я спросил, как думаешь, когда было лучше - сейчас или пять лет назад? Друг сказал, пять лет назад было лучше. Я с ним не согласился :).
Вот в данный сижу я в КИМЭП, тут удобные study rooms и wi-fi - когда я учился, этого не было, мы ждали, когда освободятся компы в computers labs.
Оплачиваю я все услуги через банкоматы - пять лет назад я еще покупал смешные пластиковые карточки для пополнения баланса, а компания-клиент одного комбанка, в котором я работал, которая как раз эти карточки оптово распространяла, с пеной у рта доказывала мне, что их бизнес не схлопнется, а будет стабилен. Бизнес схлопнулся.
Раньше пиццу на дом я ждал часа четыре, сейчас приходит за час.
Качество и количество интернета, интернет-контента улучшилось в разы.
Про цоны, метро, авиабилеты я уже писал.
А что, если у Казахстана есть шанс быть комфортным местом для проживания? :)
