Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Все не так уж плохо, часть 2

По делам в Алмате сейчас.

Поразила чистота воздуха и тропические джунгли зелени.

Мне уже объяснили, что это из-за постоянных дождей.

Вчера сидел со старым другом в кофейне, обсуждали то да се, потом я спросил, как думаешь, когда было лучше - сейчас или пять лет назад? Друг сказал, пять лет назад было лучше. Я с ним не согласился :).

Вот в данный сижу я в КИМЭП, тут удобные study rooms и wi-fi - когда я учился, этого не было, мы ждали, когда освободятся компы в computers labs.

Оплачиваю я все услуги через банкоматы - пять лет назад я еще покупал смешные пластиковые карточки для пополнения баланса, а компания-клиент одного комбанка, в котором я работал, которая как раз эти карточки оптово распространяла, с пеной у рта доказывала мне, что их бизнес не схлопнется, а будет стабилен. Бизнес схлопнулся.

Раньше пиццу на дом я ждал часа четыре, сейчас приходит за час.

Качество и количество интернета, интернет-контента улучшилось в разы.

Про цоны, метро, авиабилеты я уже писал.

А что, если у Казахстана есть шанс быть комфортным местом для проживания? :)

Еще по теме

Все не так уж плохо, часть 2 - Yvision.kz