Всё будет очень тихо и спокойно.
Всё будет очень тихо и спокойно.
Главное, не задержись с приездом".
Кажется, звук этот, отражаясь многократно от стен уснувших домов, долетает до самых отдалённых уголков старого Таллинна.
И так странно слушать это!
Так странно глохнуть от звука собственных шагов!
Здесь не проехать на машине.
Ждать до утра не могу.
В час ночи у ратуши.
Зевнул и потёр глаза.
Странно, но никакого волнения они уже не испытывал.
То ли привык уже к подобным неурочным вызовам (хотя, с чего бы?
А мне ведь ещё и в офис с утра!
По счастью, Дмитрий не задержался.
Даже пришёл немного раньше назначенного срока.
Поздоровался отрывисто, словно выдохнул на ходу.
Рукопожатие тоже получилось каким-то резким, немного суматошным (Вильяр отметил мысленно, что Дмитрий даже сначала ладонь его поймать не смог, и схватил пальцами воздух).
Один из них задыхается, второй зевает.
Понимаю, здесь не слишком хорошее место...
По улице они шли молча.
Дмитрий отчаянно старался успокоить дыхание и потому шёл размеренно, стараясь, чтобы на каждый шаг приходился ровно один вдох и потом один вдох.
Вильяр, понимая, что в ночном городе акустика такая, чтобы лучше (а для него - хуже) и не придумаешь, разговор не начинал.
У горки Харью они остановились.
Дмитрий, высмотрев невдалеке подходящую скамейку, устало опустился на неё и, наконец-то отдышавшись, закинул ногу на ногу и мечтательно посмотрел в тёмное ночное небо, в котором бело-оранжевыми пятнами отражались полночные фонари.
Дмитрий достал сигарету и размашисто чиркнул спичкой по коробку.
Эйнар, сначала один простой вопрос с моей стороны.
А вслух, подчёркнуто назидательно, сказал: - Мои люди занимаются бизнесом.
Иногда сдают площади в аренду.
Посольству мы ничего не продавали.
И перевозками для него не занимались.
Где-то вдали тяжело загрохотал на стыке рельсов припоздавший трамвай.
Прозвенел коротко у пустой остановки - и стальною, качающейся на волнах мостовой баржей, снова двинулся в путь, мигнув опоздавшему пассажиру красными прощальными огоньками.
И поёжился от пробравшего его наконец ночного холода.
Будь вы просто бизнесменом с хорошими связями - вас бы в лучшем случае в качестве курьера использовали.
Или, как говорят некоторые, агента-"маршрутника".
А то, чем вы занимаетесь сейчас, называется "оперативная работа".
Оперативная, а не курьерская.
Сейчас у меня нет времени вашим легендам подыгрывать.
Поэтому спрашиваю ещё раз: вы посольство очень плотно опекаете?
А точнее, сегодня вы не слишком плотно его обложили?
Сотрудников подобрал ему я.
Цель операции - изучение безопасности канала для связи с российским посольством.
Один сотрудник днём встретился с военным атташе в городе, на одной из используемых нами для связи точек.
Второй вечером посетил само посольство, после чего встретился с Михайловым.
В обоих случаях проводилось контрнаблюдение для регистрации работы вашей "наружки"...
Кстати, неужели вы весь "Феникс" под колпак не взяли?
Химия. 9 класс: Поурочные планы. - II полугодие
Математика: Открытые уроки. 5,6,7,9,11 классы. Вып. 2
Тимур и его команда
Учет и анализ основных средств промышленных предприятий
Коррекционная работа с детьми в обогащенной предметно-развивающей среде
