Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Всё будет очень тихо и спокойно.

Всё будет очень тихо и спокойно.

Главное, не задержись с приездом".

Кажется, звук этот, отражаясь многократно от стен уснувших домов, долетает до самых отдалённых уголков старого Таллинна.

И так странно слушать это!

Так странно глохнуть от звука собственных шагов!

Здесь не проехать на машине.

Ждать до утра не могу.

В час ночи у ратуши.

Зевнул и потёр глаза.

Странно, но никакого волнения они уже не испытывал.

То ли привык уже к подобным неурочным вызовам (хотя, с чего бы?

А мне ведь ещё и в офис с утра!

По счастью, Дмитрий не задержался.

Даже пришёл немного раньше назначенного срока.

Поздоровался отрывисто, словно выдохнул на ходу.

Рукопожатие тоже получилось каким-то резким, немного суматошным (Вильяр отметил мысленно, что Дмитрий даже сначала ладонь его поймать не смог, и схватил пальцами воздух).

Один из них задыхается, второй зевает.

Понимаю, здесь не слишком хорошее место...

По улице они шли молча.

Дмитрий отчаянно старался успокоить дыхание и потому шёл размеренно, стараясь, чтобы на каждый шаг приходился ровно один вдох и потом один вдох.

Вильяр, понимая, что в ночном городе акустика такая, чтобы лучше (а для него - хуже) и не придумаешь, разговор не начинал.

У горки Харью они остановились.

Дмитрий, высмотрев невдалеке подходящую скамейку, устало опустился на неё и, наконец-то отдышавшись, закинул ногу на ногу и мечтательно посмотрел в тёмное ночное небо, в котором бело-оранжевыми пятнами отражались полночные фонари.

Дмитрий достал сигарету и размашисто чиркнул спичкой по коробку.

Эйнар, сначала один простой вопрос с моей стороны.

А вслух, подчёркнуто назидательно, сказал: - Мои люди занимаются бизнесом.

Иногда сдают площади в аренду.

Посольству мы ничего не продавали.

И перевозками для него не занимались.

Где-то вдали тяжело загрохотал на стыке рельсов припоздавший трамвай.

Прозвенел коротко у пустой остановки - и стальною, качающейся на волнах мостовой баржей, снова двинулся в путь, мигнув опоздавшему пассажиру красными прощальными огоньками.

И поёжился от пробравшего его наконец ночного холода.

Будь вы просто бизнесменом с хорошими связями - вас бы в лучшем случае в качестве курьера использовали.

Или, как говорят некоторые, агента-"маршрутника".

А то, чем вы занимаетесь сейчас, называется "оперативная работа".

Оперативная, а не курьерская.

Сейчас у меня нет времени вашим легендам подыгрывать.

Поэтому спрашиваю ещё раз: вы посольство очень плотно опекаете?

А точнее, сегодня вы не слишком плотно его обложили?

Сотрудников подобрал ему я.

Цель операции - изучение безопасности канала для связи с российским посольством.

Один сотрудник днём встретился с военным атташе в городе, на одной из используемых нами для связи точек.

Второй вечером посетил само посольство, после чего встретился с Михайловым.

В обоих случаях проводилось контрнаблюдение для регистрации работы вашей "наружки"...

Кстати, неужели вы весь "Феникс" под колпак не взяли?

Химия. 9 класс: Поурочные планы. - II полугодие

Математика: Открытые уроки. 5,6,7,9,11 классы. Вып. 2

Тимур и его команда

Учет и анализ основных средств промышленных предприятий

Коррекционная работа с детьми в обогащенной предметно-развивающей среде

0
0
200

Еще по теме

Всё будет очень тихо и спокойно. - Yvision.kz