Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Все будет хорошо

Моему племяннику

 

Когда ты был совсем маленький, годика три тебе было, я спрашивала: «Кто тут мой Алтошка?», а ты улыбался, похлопывал себя по груди и протягивал – «Это я».

А сегодня, ты совсем взрослый, горько плачешь во сне. Ты плачешь так, как плачут взрослые – от какой-то неведомой боли и одиночества. Протягиваешь руки к небу и беззвучно всхлипываешь. Я просто хочу, чтобы ты знал – все будет хорошо.

Ты ведь не знаешь, какие миры есть на этом белом свете! Ты только представь! Мы могли бы поселиться в глубоком, зеленом лесу. В самом настоящем - построить домик с большими окнами, слушать пение птиц по утрам. Ты бы часто охотился, у тебя ведь есть лук и стрелы. Пусть только игрушечные, но это ведь не важно.

Или может в горы? Где-нибудь на Кавказе, где воздух прозрачен и чист, а облака проплывают так близко, что можно схватить их руками. Мы бы обязательно выбирались в ночные походы, разжигали маленький костер и считали все звезды вокруг. Раз, два, три, четыре. О, вот и еще одна звездочка!

Или куда-нибудь на острова, где очень очень тепло. Где бы ты смог увидеть настоящий океан. И побороться с грозными пиратами, надев свой красивый костюм.

Я знаю, ты хочешь в Париж. Это будет наш особенный город, куда можно возвращаться, когда грустно. Мы бы прогулялись по узким улочкам, сходили бы в Диснейленд и съели целый пуд ванильного мороженого.

Все сбудется, малыш. Ты только очень сильно верь. Видишь, какие крылья у тебя за спиной? Такие красивые и сильные, в самый раз летать. И прости нас, глупых взрослых, за наши ошибки. За то, что порой, перестаем верить в жизнь. За все, что сейчас не можешь понять.

Когда ты был маленький, я спрашивала: «Кто тут мой Алтошка?». Я просто хочу, чтобы ты всегда улыбался и отвечал мне: «Это я».

 

Шолпан Нур

Февраль 11, 2016

3
2
360

Еще по теме

Все будет хорошо - Yvision.kz