Перейти к содержимому

Время ведьм / Season of the Witch

Карточка фильма:

Год выпуска: 2011
Страна: США
Производство: Atlas Entertainment / Relativity Media
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Режиссёр: Доминик Сена
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стивен Кэмпбелл Мур, Стивен Грэм, Ульрих Томсен, Клер Фой, Роберт Шиэн, Кристофер Ли, Ребека Кеннеди, Эндрю Хефлер

Описание:

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.

Личное мнение:

Фильм выдался на славу. Поначалу фильм лично мне показался скучным, типичным т.к. я не особо люблю фильмы, приближенные к истории, далекому прошлому. Но, буквально на 10-20 минуте, я поменял свое мнение о фильме... События стали развиваться достаточно неожиданно, резко, "красиво". Как и следовало ожидать - вначале фильма предшествовала история главных героев... А только потом стала развиваться основная часть. Весь фильм построен грамотно, качественно, с эффектами. Достаточно тяжелый психически, на мой взгляд. Это не из разряда ужасов, об этом нигде не написано, но все-таки... смотреть на ночь жутковато... Буквально только что закончил смотреть его... Примерно на 20 минуте появляется девушка... Которую обвинили.... Красива...

Но за внешностью девушки кроется...

Личная оценка фильма - твердая пятерка... Красиво сделан, захватывает, завлекает и имеет необычные развязки... Спасибо [by M@zZ@}{@kEr]

1
7
2392

Еще по теме

Время ведьм / Season of the Witch - Yvision.kz