Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Врагом экологов за 2015 год оказался «Гелик»

Данный приговор был выдвинут американскими экспертами из организации ACEEE (Американский совет энергоэффективной экономики).

При выявлении самого неэкологичного авто учитывали не только уровень вредных выбросов в атмосферу, но и высчитывали, на сколько загрязняет природу процесс производства каждой машины. А для подтверждения данных о выбросах в атмосферу,с машинами проводили замеры на токсичность на дороге. После тестов эксперты сравнивали результаты и выставляли моделям баллы от 1 до 100, после разбалловки  наихудшим назвали то авто, которое было с наименьшим количеством баллов.

"Грязное" золото досталось Mercedes G65AMG, получивший всего 20 баллов.

Виновник

   
0
0
177

Еще по теме

Врагом экологов за 2015 год оказался «Гелик» - Yvision.kz