Перейти к содержимому
Обложка сообщества Электромобили

Впервые запустили дорогу, которая заряжает электромобили

В Детройте внедрили пилотный проект с беспроводной зарядкой автомобилей, направленный на восстановление статуса города как центра автомобильной промышленности и инноваций в области городского транспорта.

План развертывания проекта на пятилетний срок включает реконструкцию некоторых улиц для внедрения системы зарядки. Основная идея заключается в замене электромобилей с массивными аккумуляторами легкими подвижными платформами, которые получают энергию непосредственно из городской сети и не расходуют ее в режиме покоя.

Специальные индукционные катушки под дорожным покрытием передают энергию электромобилям, проезжающим по этому участку дороги, в то время как система остается неактивной в другое время.

Проект включает в себя испытания технологии на специальном оборудованном Ford E-Transit в различные времена года.

0
0
208

Еще по теме

Впервые запустили дорогу, которая заряжает электромобили - Yvision.kz