Возобновление Великого Шелкового пути

Мост. . Лето 2005 год. Мой брат сделал мне интересный сюрприз. . . (Ағасы бардың - жағасы бар, інісі бардың - тынысы бар) . Сюрприз был таким. В жаркий летний день он зашёл в мою комнату, попросил меня пойти с ним на улицу в сторону машины. Тогда не было ЦОНов и мы поехали в управление юстиции. Приехали, меня сфотографировали, расписался на бумаге. Ждал три дня, заново поехали в юстицию и мне выдали паспорт. Купили билет на самолёт. И брат сказал будешь моим помощником...wtf?? . Дело было уже в самолете. Я не понял,что случилось, даже не было времени спросить у него. Он мне сказал, что несколько недель занимается организацией поездки в Китай. И говорит:«Летим в Китай, создавать новую историю». Эта поездка заграницу для меня стала второй, первой - Иссык куль. . Оказывается, китайское правительство обратилось к казахстанским коллегам по поводу организации казахской делегаций в Урумчи для участия на Международном фестивале «Шелковой путь». Китайцы, таким образом, хотели начать программу возобновления исторического «Шёлкового пути»,а именно культурный обмен между странами. Целью поездки было показать наши традиции в Китае. Пока офицальные лица несколько месяцев думали о предложении, на одном из бизнес встреч брат услышав об этом, начал выдвигать свои предложения как быстро можно организовать казахстанскую делегацию, чтобы успеть в сроки. . Оставалось-то чуть меньше месяца. В его плане увидели как бы надежду, поэтому предложили попробовать испытать свои возможности. Тем самым, по характеру брат с амбициями, начал действовать. Рассмотрев модельное агентство «Сымбат», он предложил им принять участие в данном Проекте, но они отказали ему. Причиной отказа был его возраст. Ему сказали, пусть придут люди по старше или сама приглашающая сторона. На следующую встречу он привёл приглашающую сторону, таким образом «Сымбат» согласилась принять участие. В его концепции поездки «Сымбат» заключалась в том, чтобы показать национальную одежду Казахстана. . Через три дня приглашающая сторона , увидев паспорта 15 человек, его идею приняли на УРА! Ему предложили самому возглавить делегацию из Казахстана!!

Таким образом 18 и 16 летние братья из Алматинской области впервые в жизни взялись за большую работу как возобновление великого Шёлкового пути.

Имею право сказать, мы были одни из первых, кто стоял у источников создания нового Шёлкового Пути.
P.S: Брат после отъезда из СУАР, решил поступить в UIBE in Beijing. Вот и началась наша студенческая жизнь в поднебесной....

На фото почти такая же история. Через 14 лет вторая волна становления мостом между двумя странами. Про эту поездку напишу отдельным постом.

