Возможности
Пропал, причем на очень долго. Прошло не мало времени с тех пор, как я писал пост о том как я надумал перейти на фриланс. И перешел, но не так как планировал.
Интересная штука жизнь, я всегда задумывался о ней как о чем то абстрактном и пытался привести аналогию из реального мира. Вот пара вариантов до которых додумался мой молодой разум. Жизнь это:
-
плыть на лодке, а события и люди это острова у которых мы останавливаемся
-
огромное здание, с кучей этажей, коридоров, дверей и комнат
и т.д.
Конечно концепция до жути примитивна, особо не расскажешь в одном посте обо всем что твориться в голове. Но самое главное что я нахожу удивительным, это возможности которые появляются в нашей жизни, по тем или иным причинам. И каждая такая возможность это шанс к изменениям.
И так - возможности. Как же они появляются? Каждое наше действие или решение основано на том что у нас есть и чего мы хотим. Предпринимая действия мы порождаем изменения, которые создают среду для новых возможностей.
Они сплошь и рядом, нужно только уметь их увидеть,
а уметь их использовать это уже искусство.
Возможности это удивительный двигатель прогресса и генератор революционных идей.
За последний месяц в моей жизни произошло много изменений, порожденных определенными действиями и решениями, сделанных в соответствии с теми возможностями которые были на руках.
Для примера:
-
Переход на фриланс и отказ от работы в офисе
-
Участие в программе Kazakhstan professionalise. Очень интересно, почитайте
-
Создание концепции саморазвития и первые наброски личностного KPI - думаю будет отдельный пост на эту тему
-
Планирование путешествии на Август месяц. Начнется с Узбекистана
и много чего другого…
В общем, мой Вам совет - будьте открыты к новым возможностям и принимайте решения основываясь на ваших истинных желаниях.
И как пела машина времени, мы никогда не знаем что ждет нас за очередных "новым поворотом". И не узнаете, пока не повернете.
