Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Возможно, вообще не в курсе этой операции

Возможно, вообще не в курсе этой операции.

В общем, об этих вы лучше у своего начальства спросите.

Главное же не это.

Главное, что Михайлов теперь знает о том, что "Феникс" под наблюдением.

До этого момента контрнаблюдение слежки не отмечало.

А велось оно, судя по всему, и до приезда Михайлова.

Возможно, с момента расконсервации группы.

Я же всего не знаю.

Механизмы контроля мне известны в лучшем случае процентов на пять.

А теперь я знаю точно, что нами займутся всерьёз.

А они это сделают, Эйнар, уж будьте уверены.

Нет, замечательные вы ребята!

Только неделя прошла с того момента, как я передал информацию по "Фениксу", а вы уже успели "засветиться".

Да ещё и в вечернее время...

За визами, за информацией, на приём к консулу.

Бывает, и вечером приходят.

Например, после рабочего дня.

Узнать у охраны, когда приём документов на визу.

И что, вы каждого по городу сопровождаете?

Чтобы ничего по дороге не случилось?

И видеосъёмку делаете, и фотографируете, и звук пишете?

А не накладно получается?

Возможно, "Феникс" не основная группа.

И что Дмитрий может знать о самой операции, если их будут использовать только на подхвате?

И будут ли теперь вообще использовать, после сегодняшних событий?

Чем это нам грозит?

Или устранением на месте.

Это уж как начальство решит.

Но данные о слежке за "Фениксом" - только часть картинки.

Остальные части тоже скоро начнут проступать...

Вы же получили деньги за информацию?

Дмитрий тяжело вздохнул и потёр лоб.

Отстранить от оперативной работы.

Давать только мелкие технические поручения и при этом держать под полным, тотальным контролем.

Группу - в организационном плане.

А тех, кто слишком много знает...

Так что постарайтесь, Дмитрий.

Потом, подчёркивая окончательность решения, встал и, нагнувшись едва ли к самому уху, шепнул Вильяру: - Завтра.

Он не любит летать, предпочитает поезда.

Номер вагона не знаю.

Я во встрече не участвую.

Всё-таки уровень у него...

Фотографии я вам передавал.

И ни разу в жизни не видел.

Так вы уж сами...

Ещё есть сны, подёрнутые туманом.

Их время приходит под самое утро, когда и у самой ночи слипаются уже глаза.

Есть сны, покрытые каплями росы.

Их время - рассвет.

Есть сны, согретые медовым солнцем.

Их время - полдень.

Есть сны, заплутавшие в серых дождевых облаках.

Есть сны, что плащом и чёрным небом накрывают голову, и тогда в их темноте слышен лишь стук капель и долетающий с края осени странный, тихий и почему-то знакомый голос, что меряет время словами: "Спи...

Есть ещё сны над бездной.

Их время всегда приходит неожиданно.

Их движение - полёт в свернувшуюся воронкой бездну.

Эти сны ловят прыгающее в страхе, захлёбывающееся кровью сердце - и сжимают, сдавливают его длинными, ледяными своими пальцами до тех пор, пока дрожание плоти не замрёт в бесконечном их холоде.

Эти сны не могут родиться в душе человека.

Они равнодушны к людям.

Они не рождены ими.

Не из их душ.

Не их тела дети.

И даже не их прежних страхов.

Блюда из птицы и дичи

Антология юридического некролога

Мастерим из бумаги

Книги

0
0
182

Еще по теме

Возможно, вообще не в курсе этой операции - Yvision.kz