Возьмите на себя ответственность
Мы привыкли считать, что ответственность на себя лучше не брать, пусть её на себя берет кто то другой, а мы тихо, молча постоим в сторонке и понаблюдаем за событиями. Выбор за вами, но если вы хотите быть хозяином своей жизни, жизненно необходимо, научиться на себя брать ответственность за всё, что происходит в вашей жизни. Например если вы в выходные сидите дома и вам скучно, то не надо винить обстоятельства, вините только себя, потому что вы не взяли на себя ответственность за свой досуг, и не смогли правильно его организовать. Если вам не нравиться ваша работа, доход, внешность, здоровье, окружение, быт и т.д. не вините судьбу, не вините других, поймите это Вы и только Вы не взяли на себя ответственность за собственную жизнь. Не ждите, что вам кто то поможет, не полагайтесь на обстоятельства, возьмите инициативу в свои руки и действуйте. Станьте режиссером своей жизни, не будьте лишь актером, играющим по написанному кем то сценарию.
Главное качество лидера, это умение брать на себя ответственность, не важно сколько вам лет, не важно какой у вас статус, кем вы работаете, сколько зарабатывает, самое важное уметь брать на себя ответственность. Например директор по имени Базарбай имеет статус, но он не лидер, потому что не берет на себя ответственность за компанию, зато менеджер Базаржок будет лидером компании, потому что в критической ситуации может взять на себя ответственность.
Если вы научитесь ответственности, то уже не будете прежним, вы станете управлять обстоятельствами, а не они вами. Забудьте привычку винить кого то или что то, есть только вы и ваш выбор брать ответственность на себя или нет.
Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы уже запрограммированы на успех, мы осознано будем идти вперед преодолевая крупные и мелкие препятствия.
Не жалейте себя, не убегайте от ответственности, понимаю это требует больших усилий,затрат времени, труда и сил, заставляет вас двигаться, больше думать, жертвовать, не лениться, но это всё ничто по сравнению с тем чувством, которое вы испытаете, когда поймете, что вы не пешка, а король в шахматной игре, под название "ЖИЗНЬ".
